欢迎访问长治市卫生和计划生育委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
500 个字符
*验证码:
    

留言信息


留言标题:职业医师现场确认
留言日期:2018-2-23 13:09:23  回复日期:2018-2-23 16:58:19
留言内容: 什么时候执业医师现场确认,别人都确认完了,效率太差劲了...全文↓
管理员回复:
回复:2018年长治市执业医师现场确认时间为2018年1月29日至2月7日。详情咨询:医政科 2054253...全文↓
留言标题:我与老公户籍不在同一县,在老公户籍所在地无法办理生育服务证
留言日期:2018-1-31 10:50:37  回复日期:2018-2-1 10:10:45
留言内容: 我老公户籍地在长治市潞城市,我户籍地在长治市平顺县。现为初婚初育,在潞城计划生育服务中心无法办理生育服...全文↓
管理员回复:
回复:夫妻双方可以在子女出生前后,持身份证(户口本)、结婚证到一方户籍地或现居住地乡(镇、办)计生部门...全文↓
留言标题:护士资格证
留言日期:2018-1-30 22:44:50  回复日期:2018-2-23 16:56:38
留言内容: 办理护士资格证注册是在长治市政府大厅办理还是在长治市卫生局?...全文↓
管理员回复:
回复:办理护士资格证注册是在长治市政府大厅,已电话联系当事人告知...全文↓
留言标题:18年护士注册已办结是什么意思?
留言日期:2018-1-28 17:42:45  回复日期:2018-1-30 16:37:36
留言内容: 18年护士注册时间已经过了,啥时候还能注册呢,我是17年考过的?...全文↓
管理员回复:
回复:通过护士执业资格考试之日起3年内均可提出执业注册申请...全文↓
留言标题:公卫执业医师现场审核
留言日期:2018-1-28 11:42:27  回复日期:2018-2-5 10:32:37
留言内容: 您好,请问公共卫生职业医师现场审核什么时间开始?需要提交什么材料?麻烦可否发一个链接?谢谢,谢谢,谢谢...全文↓
管理员回复:
回复:请查阅长卫医政发[2018]关于开展2018年医师资格考试长治考点现场报名审核工作的通知。或电话咨询医政科...全文↓
留言标题:执业医师
留言日期:2018-1-25 16:39:25  回复日期:2018-1-30 11:13:28
留言内容: 请问,2018年长治市执业医师考试现场确认是几号?...全文↓
管理员回复:
回复:市卫生计生委现场确认时间为2018年1月29日-2月8日,各县区考生到当地卫计局咨询当地现场确认时间,市卫...全文↓
留言标题:我在屯留县干活时发现左小腿红肿,然后次日大出血,到医院检查静脉曲张
留言日期:2018-1-21 19:52:49  回复日期:2018-1-30 15:14:06
留言内容: 我静脉曲张,可认鉴定职业病嘛...全文↓
管理员回复:
回复:根据您诉说的情况是不在职业病的范围的。职业病,是指企业、事业单位和个体经济组织的劳动者在职业活动...全文↓
留言标题:卫生专业资格考试
留言日期:2018-1-18 11:01:40  回复日期:2018-1-30 15:14:14
留言内容: 今年的中级考试报名资格到底是什么,为什么刚规培完的医生能报,而上班很多年的医生就不能报呢?...全文↓
管理员回复:
回复:问题不具体,请与报考单位人事科联系查阅相关省市文件或致电询问行政单位公布的《岗位说明书》中联系人...全文↓
留言标题:考生咨询
留言日期:2018-1-15 10:36:22  回复日期:2018-1-30 15:14:26
留言内容: 我参加了2018.1.7的长治市卫生系统事业单位考试,成绩什么时候可以查?该网站会有通告吗?...全文↓
管理员回复:
回复:请密切关注长治市人力资源和社会保障局网站和长治市卫生和计划生育委员会网站的相关公告。...全文↓
留言标题:关于执业医师考试报名现场确认
留言日期:2018-1-14 9:09:35  回复日期:2018-1-30 15:14:56
留言内容: 请问一下关于执业医师考试报名的现场确认,我市不接受个人报名吗?那实习考核证明是私人医院和小诊所的怎么办...全文↓
管理员回复:
回复:个人把资提交到所在单位,市卫生计生委以县区为单位审核资料,不接受个人资料审核。可以是私人医院和诊...全文↓
留言标题:中级职称
留言日期:2018-1-9 9:47:53  回复日期:2018-1-30 15:15:13
留言内容: 您好,我想参加今年的中级职称考试,但是现在只有2016,2017年的学分,听说进修能算学分,我是201311月到2014...全文↓
管理员回复:
回复:您好,根据《长治市继续医学教育实施细则》规定,凡经单位批准,到上一级医疗卫生单位进修,经考核合格...全文↓
留言标题:全国卫生专业技术资格考试
留言日期:2018-1-4 21:48:44  回复日期:2018-1-30 15:15:23
留言内容: 请问全国卫生专业技术资格考试长治考区的相关报名及现场确认通知什么时候下发,现场确认可以找人代办吗?...全文↓
管理员回复:
回复:相关通知已发送至各县区和各有关单位,请咨询各县区卫计局和各单位人事科。也可以打0355-2054262咨询(...全文↓
留言标题:异地接种疫苗
留言日期:2017-12-29 12:18:47  回复日期:2018-1-4 16:15:11
留言内容: 您好!我是晋城人,现在长治市城区工作,但不是长治市户口也没有房子,在淮海租的别人的房子,现在我家孩子能...全文↓
管理员回复:
回复:关于异地接种疫苗,请每周三携带接种本,到城区疾控中心接种门诊接种疫苗。...全文↓
留言标题:首次护士资格证注册2017通过考试
留言日期:2017-12-18 18:19:55  回复日期:2018-1-4 16:16:39
留言内容: 2017年考过的可以注册护士资格证了吗?每年几月份开始注册,需要的照片是几寸的什么颜色打底???...全文↓
管理员回复:
回复:2017年通过护士职业资格考试的现在可以注册,需要1寸红底照片。护士执业首次注册,应当在领取到考试成...全文↓
留言标题:报考护师是按照考过护士资格证的时间算呢还是注册执业证的时间算呢
留言日期:2017-12-7 22:35:53  回复日期:2017-12-19 10:51:08
留言内容: 我2014年考过的护士资格证 2015年参加的工作 2017年3月注册的执业证 请问今年我能报考护师吗?...全文↓
管理员回复:
回复:报职称与你学历有关,具体请打2054262咨询...全文↓
留言标题:考生咨询
留言日期:2017-12-6 11:35:55  回复日期:2017-12-19 11:02:43
留言内容: 您好,2017年卫计系统招聘报名,我是2018年应届毕业生,请问报名里面的毕业证编号怎么填写?...全文↓
管理员回复:
回复:2017年卫生系统招聘范围包括2018年毕业的全日制硕士研究生学历考生,此类考生由于尚未取得相关学历、学...全文↓
留言标题:注册护士证一般是每年的几月份,一年有几次注册期限
留言日期:2017-11-20 13:41:16  回复日期:2017-11-23 15:01:28
留言内容: 你好,我想问一下17年考过护士的,注册护士证是每年的几月份,一年可以注册几次,具体时间和时间期限!...全文↓
管理员回复:
回复:由于今年医疗机构、医师、护士电子化注册工作刚刚开始,2017年通过护士资格考试的,在护士执业注册联网...全文↓
留言标题:护士执业延续注册
留言日期:2017-11-18 11:54:02  回复日期:2017-11-23 15:01:17
留言内容: 护士证到期了,需要延续注册,应该登入什么网址...全文↓
管理员回复:
回复:护士延续注册,请登录山西省卫生计生委官网,查找护士执业注册办事指南,里面有延续注册所需要的详细材...全文↓
留言标题:护士执业注册-首次注册 2017通过考试护士资格考试
留言日期:2017-11-4 23:50:27  回复日期:2017-11-6 17:12:41
留言内容: 护士资格证可以注册了吗,我10月18日电话咨询了市政务大厅卫计委窗口说省里考生信息还没下来暂时不受理,现在...全文↓
管理员回复:
田晶您好: 我委在市政务大厅卫计委窗口办理和公示的是2016年及以前通过的护士资格考试的新注册、变更和...全文↓
留言标题:准生证在哪儿办理
留言日期:2017-11-3 12:38:12  回复日期:2017-11-7 15:40:02
留言内容: 我户口在郊区侯北庄镇,单位是山西三建,医保卡随三建走,我的准生证是在侯北庄办理呢?还是在单位街道办事处...全文↓
管理员回复:
回复:夫妻双方可以在子女出生前后,持身份证(户口本)、结婚证到一方户籍地或现居地(镇、办)计生部门免费...全文↓
留言标题:独生子女费领取问题
留言日期:2017-10-20 11:40:34  回复日期:2017-11-8 16:04:04
留言内容: 我媳妇是非农户口,但没有工作单位,户口是农村的非农户口,去镇计生办问说是只管农业户口的,到底应该在哪领...全文↓
管理员回复:
您好,市卫生计生委妇幼指导科对您的问题作出回复:非农户口就是城镇户口,目前城镇无业人员独生子女费用没有...全文↓
留言标题:一级医院执业许可证校验需提供哪些资料
留言日期:2017-10-11 6:12:58  回复日期:2017-10-18 11:02:46
留言内容: 我单位为一级医院,执业许可证今年底到期,请问校验需提供的资料有哪些?...全文↓
管理员回复:
已于本人取得联系,将所咨询问题进行电话回复...全文↓
留言标题:新农合报销---花费8000多报1000元
留言日期:2017-10-10 8:57:41  回复日期:2017-10-18 11:01:23
留言内容: 母亲-裴秀萍 因子宫大出血日前在城区人民医院住院出院,结算时告知总费用8000多,报销1000,我不理解这符合规...全文↓
管理员回复:
您好:您的咨询问题属于新农合报销,请向人社局进行咨询询问...全文↓